Symbian Foundation готовится представить OC Symbian 3. 21.by

Symbian Foundation готовится представить OC Symbian 3

10.01.2010 19:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Symbian Foundation готовится представить OC Symbian 3Фонд программного обеспечения Symbian готовится представить третью версию открытой мобильной операционной системы Symbian 3, созданной на базе ранее закрытой коммерческой Symbian OS. В пятницу Symbian Foundation представил FC-версию (Functionally Complete) Symbian 3, а также опубликовал некоторые детали в отношении четвертой версии ОС.
 
По словам Виктора Палау, одного из ведущих разработчиков проекта Symbian, законченная версия Symbian 3, доступная для установки на мобильные устройства должна появиться в конце февраля этого года, после того, как версия FC пройдет все запланированные тесты.

"Symbian 3 является второй открытой версией платформы Symbian. Новая версия расширяет возможности Symbian 2 по многим направлениям, в том числе в плане графики, поддержки многопоточности и новых визуальных эффектов. Также ОС получила поддержку HDMI, что позволит устройствам на базе Symbian работать с высококачественным видео", – говорится на сайте Symbian.

"Параллельно с Symbian 3 идет и разработка Symbian 4. Сейчас мы планируем включить в эту версию более 60 автономных пакетов, расширяющих базовую функциональность платформы. Команда разработчиков исходит из того, что оформленная версия Symbian 4 будет доступна во второй половине 2010 года, а устройства, поддерживающие ее, появятся на рынке в 2011 году", – говорит Палау.

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фонд программного обеспечения Symbian готовится представить третью версию открытой мобильной операционной системы Symbian 3, созданной на базе ранее закрытой коммерческой Symbian OS. В пятницу Symbian Foundation представил FC-версию (Functionally Complete) Symbian 3, а также опубликовал некоторые детали в отношении четвертой версии ОС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика