24 марта прошел семинар IBM SoftWare Day 2010 в Беларуси. 21.by

24 марта прошел семинар IBM SoftWare Day 2010 в Беларуси

29.03.2010 15:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 марта прошел семинар IBM SoftWare Day 2010 в Беларуси

24 марта 2010 года в конференц-зале «Кинг» гостиницы «Минск Принцесс Отель» состоялся семинар «IBM SoftWare Day 2010 in Belarus, организованный компанией IBA совместно с IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и компанией «НЕТКОМ», дистрибьютором программного обеспечения IBM в России и странах СНГ.

Семинар был посвящен теме интеллектуальных идей и подходов корпорации IBM в современных условиях: «Разумные идеи для разумной планеты»,- которые призваны экономить затраты, ресурсы и более эффективно управлять автоматизированными системами предприятий.

Семинар открыли генеральный директор компании IBA Сергей Левтеев, директор по продажам в странах СНГ IBM EE/A Сергей Табулин и генеральный директор компании «НЕТКОМ» Вадим Городецкий. 

После церемонии открытия мероприятия начались выступления докладчиков, представителей IBA, IBM и «НЕТКОМ», в которых были презентованы следующие темы:

- Аналитика и построение систем управления эффективностью организации на платформе IBM Cognos 8 (http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/solutions/ru.Cognos.html),

- Взаимодействие с целью организации эффективного бизнеса (IBM Lotus)

- Организация рабочих процессов, унификация и консолидация данных (IBM Information Management)

- Эффективное построения КИС на основе SOA (IBM WebSphere+SOA)

- Построение корпоративных хранилищ  неструктурированной информации на платформе IBM FileNet

- Управление инфраструктурой (IBM Tivoli Automation, Storage)

- Обеспечение безопасности разумной инфораструктуры (IBM Tivoli Security)

- Управление активами и сервисами на базе IBM Tivoli Maximo

- Управление документооборотом в условиях кризиса и рациональных подходов к внедрению СЭД (IBA Канцлер) (http://www.kancler.by/)

«Современные условия требуют от предприятий и организаций быстрой адаптации к меняющимся экономическим условиям, - считает Сергей Левтеев. - Бизнес-решения, предлагаемые IBА на платформах IBM, - это передовые вычислительные модели и актуальные средства анализа, которые помогают обрабатывать гигантские массивы данных, извлекать из них необходимую информацию и на ее основе принимать разумные решения и делать верные прогнозы в сжатые сроки, а это значит - находить новые пути и подходы к оптимизации бизнес-процессов предприятий и организаций».

Семинар прошел динамично и продуктивно. Практически все вопросы, обсуждаемые на мероприятии, вызвали оживленную дискуссию, которая продолжилась и по окончании основного времени. С. Левтеев также отметил: «Пожалуй, никакие из существующих современных средств коммуникаций не смогут заменить живой, активный диалог между поставщиками ИТ-решений и их потребителями, именно поэтому мы проводим мероприятия в таком формате. Кроме того, компания IBA заинтересована в точной оценке потребностей предприятий в ИТ-продуктах и решениях с целью организации продуктивной совместной работы».

Приятно отметить, что  разработка IBA, программный комплекс «Канцлер», расширяет свое присутствие на белорусском рынке. Владимир Янковский, заместитель начальника Центра информационных технологий ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, характеризуя выполнение работ по созданию системы межведомственного электронного документооборота – интегрированного информационного пространства, которое объединит 76 органов государственного управления РБ, сказал, что программный продукт «Канцлер» будет рекомендован к внедрению на государственных предприятиях и в организациях. 

В работе мероприятия, помимо специалистов IBA, IBM и «НЕТКОМ»,  приняли участие 111 человек – представителей 69 предприятий и организаций, в том числе: 

- Руководители  и начальники ИТ-подразделений банковско-финансовых учреждений и их филиалов (ЗАО «АКБ «Белросбанк», ЗАО «Альфа-Банк», ЗАО «БТА Банк», ЗАО «Евробанк», ОАО «АСБ Беларусбанк»,  ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Приорбанк» и др.)

- Руководители и начальники ИТ-подразделений страховых компаний, предприятий и холдингов (БелАЗ, «Белмедпрепараты», «Белтелеком», «Белтрансгаз», концерн «Белнефтехим», концерн «Белэнерго», «Коммунарка», «МАЗ-Купава», «МАЗ-МАН», «Мобильные ТелеСистемы», «Табак-Инвест» и др.)

- Представители и специалисты министерств и органов государственного управления (Администрация Президента РБ, Аппарат Совета Министров, Верховный суд, Генеральная прокуратура, Государственный  Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации, Государственный комитет по имуществу, Государственный пограничный комитет, Комитет государственного контроля, Министерство труда и соцзащиты, Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство юстиции, Минская Центральная таможня, Палата Представителей Национального собрания и др.).

Информационными партнерами семинара выступили научно-практический журнал «IТ Бел», бизнес-журнал «Дело», газета «Республика».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 марта 2010 года в конференц-зале «Кинг» гостиницы «Минск Принцесс Отель» состоялся семинар «IBM SoftWare Day 2010 in Belarus, организованный компанией IBA совместно с IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и компанией «НЕТКОМ», дистрибьютором программного обеспечения IBM в России и странах СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика