Яндекс укрепляется в Беларуси. 21.by

Яндекс укрепляется в Беларуси

14.04.2010 14:49 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Яндекс укрепляется в Беларуси

Яндекс открыл портал для Беларуси yandex.by.

Главная страница yandex.by и страница результатов поиска доступны на белорусском и русском языках.

Поиск на этом портале учитывает морфологию белорусского языка и использует новую формул ранжирования, созданную для Беларуси с помощью технологии Матрикснет. Это значит, что пользователи могут задавать запросы на двух государственных языках и получать ответы, наиболее подходящии для белорусской аудитории, передает it.tut.by.

"Чем больше интересного будет в Байнете, тем лучше мы будем отвечать на вопросы пользователей, и тем больше людей будет переходить с Яндекса на местные сайты, - говорит директор по региональному развитию Яндекса Александр Ларьяновский. - Мы очень заинтересованы в развитии интернета в Беларуси и предлагаем владельцам сайтов уже готовые сервисы и инструменты для развития своих ресурсов".

Еженедельно сервисами Яндекса пользуется 1,2 млн жителей Белруси.

Генеральный директор ООО "Яндекс" Аркадий Волож сообщил, что открытие yandex.by - это "только начало нашей деятельности. Мы бъявляем наш приход сюда для того, чтобы собирать информацию".

Одним из сервисов, который очевидно получит скорое развитие, станет "Яндекс.Деньги". В частности Аркадий Волож рассказал, что "компания расматривает яндекс.деньги как один из сервисов, который можно запустить в Беларуси. Однако необходимо, чтобы проведение таких платежей не было запрещено и не были запрещены трансграничные переводы."
Представители "Яндекса" в очередной раз опровергли информацию о создании в Беларуси представительства компании. "Мы не открываем представительство ... Нам это и не нужно", - сообщил коммерческий директор компании Алексей Третьяков. В то же время в Беларуси продолжит официальный представитель компании - Анна Федорова.

Топ-менеджмент "Яндекса" также сообщил, что не рассматривает TUT.BY как конкурента. "Мы не считаем TUT.BY конкурентом. TUT.BY - это местный портал с одним набором сервисов, у нас набор сервисов другой. У нас есть, например, новостной агрегатор, и TUT.BY является нашим партнером, предоставляя свои новости. Мы в намного большей степени партнеры, чем конкуренты", - заключил Алексей Третьяков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Яндекс открыл портал для Беларуси yandex.by.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика