Qualcomm выпустила двухъядерный чип для смартфонов. 21.by

Qualcomm выпустила двухъядерный чип для смартфонов

02.06.2010 07:09 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Qualcomm выпустила новую линейку двухъядерных чипсетов для мобильных устройств. Системы на кристале Snapdragon третьего поколения будут работать на тактовой частоте до 1,2 гигагерца, сообщается в официальном пресс-релизе.
Системы Mobile Station Modem (MSM) 8660 и 8260 будут оснащаться графическим чипом с поддержкой 3D, возможностью записи и воспроизведения видео стандарта высокой четкости 1080p. Устройства на базе процессора можно будет оснащать экранами с разрешением 1280 на 800 пикселей.
Предполагается, что новые чипы найдут применение в высокопроизводительных смартфонах. Snapdragon третьего поколения будут оснащаться аудиосистемой со сниженным потреблением энергии, а также встроенным модулем GPS.
Объявление о выпуске нового чипсета было сделано на выставки Computex, которая проходит в крупнейшем городе Тайваня - Тайбэе с 1 по 5 июня.
Лента.ру
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Qualcomm выпустила новую линейку двухъядерных чипсетов для мобильных устройств. Системы на кристале Snapdragon третьего поколения будут работать на тактовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика