Австралия начинает расследование в отношении Google. 21.by

Австралия начинает расследование в отношении Google

07.06.2010 00:56 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Австралия начинает расследование в отношении GoogleФедеральное правительство Австралии обратилось к австралийской федеральной полиции с требованием начать расследование в отношении деятельности компании Google. Власти страны заявляют, что компания нарушила местные законы о конфиденциальности данных.
 
Речь идет о скандале, связанном с несанкционированным сбором данных о публичных WiFi-сетях в австралийских городах во время съемки панорамы городов для интернет-проекта Street View. Ранее о начале расследования заявили власти Европы и США. В конце недели Google заявила, что готова передать все запрашиваемые о этому делу данные европейским регуляторам.

Вице-президент Google Алан Эустейс в официальном блоге компании накануне заявил, что часть программного обеспечения, ответственного за получение локационных данных была по ошибке встроена в комплект базового программного обеспечения для съемки Steet View.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральное правительство Австралии обратилось к австралийской федеральной полиции с требованием начать расследование в отношении деятельности компании Google....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика