Простейшая модификация реестра позволяет обновлять Windows XP SP2. 21.by

Простейшая модификация реестра позволяет обновлять Windows XP SP2

11.08.2010 22:33 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Простейшая модификация реестра позволяет обновлять Windows XP SP2Пользователи, все еще работающие с операционной системой Windows XP Service Pack 2, официальная поддержка которой прекратилась в прошлом месяце, могут схитрить и все-таки произвести на нее установку обновлений безопасности.
 
По словам исследователя Шона Салливана, для этого потребуется лишь внести изменения в один-единственный ключ реестра. Если исправить с 200 на 300 значение параметра CSDVersion, находящегося по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Windows, то система начнет воспринимать себя не как Windows XP Service Pack 2, а как Windows XP Service Pack 3.

Согласно официальной информации Microsoft, параметр CSDVersion отвечает за определение версии самого свежего сервис-пака, установленного в операционной системе.

Выставив новое значение, Салливан смог заставить Windows установить экстренное обновление, которое софтверный гигант из Редмонда выпустил на прошлой неделе. Этот патч убирает уязвимость, возникающую при обработке операционной системой файлов ярлыков. Официально поставить патч на Windows SP2 нельзя, так как поддержка данной версии ОС была прекращена 13 июля.

Чтобы обойти запрет, Салливан скачал заплатку с сайта Microsoft напрямую, минуя службу автообновления. Установка прошла успешно, поскольку эксплоит для закрытой бреши в системе не сработал. Эксперт признался, что идею модификации реестра он позаимствовал у поклонников игры GTA IV, которые использовали аналогичный трюк для того, чтобы запустить этот гангстерский боевик на официально неподдерживаемой ОС Windows XP SP2.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пользователи, все еще работающие с операционной системой Windows XP Service Pack 2, официальная поддержка которой прекратилась в прошлом месяце, могут схитрить и все-таки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика