В Японии Apple обвинили в нарушении авторских прав на цифровые книги. 21.by

В Японии Apple обвинили в нарушении авторских прав на цифровые книги

14.12.2010 22:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Японии Apple обвинили в нарушении авторских прав на цифровые книги


Сообщество японских авторов и издателей сегодня потребовало от компании Apple прекращения продажи пиратских цифровых копий работ местных писателей. В заявлении издателей говорится, что компания через свой интернет-магазин цифровых книг продает пиратские копии книг таких авторов, как Харуки Мураками.

"У нас нет иного выбора, кроме как публично заявить, что Apple распространяет материалы, защищенные авторским правом без наличия необходимых для этого соглашений", - говорится в заявлении японской ассоциации.

В ассоциации говорится, что кроме Мураками компания продает пиратские копии произведений Кеико Хагишино и других. Под сегодняшним обращением в адрес компании подписались Японская ассоциация книгоиздателей, Японская ассоциация печатных изданий, Ассоциация издателей электронных книг и Ассоциация цифровых комиксов.

В совместном заявлении авторы признают, что некоторые из пиратских копий материалов Apple уже удалила, но пока далеко не все. Издатели сегодня призвали Apple создать специальную комиссию, которая займется разбором подобных ситуаций и будет обладать полномочиями по удалению незаконно размещенного контента.

В представительстве Apple Japan говорят, что компания "полностью осознает и разделяет" озабоченность авторов и поддерживает законы об авторских правах.

cybersecurity.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщество японских авторов и издателей сегодня потребовало от компании Apple прекращения продажи пиратских цифровых копий работ местных писателей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика