Российский суд оправдал молодоженов, потративших миллион в роуминге. 21.by

Российский суд оправдал молодоженов, потративших миллион в роуминге

22.02.2011 15:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд по иску российского оператора "МегаФон" к семейной паре из Владимира по поводу долга в миллион рублей за роуминг состоялся 22 февраля. Абоненту вынесен оправдательный приговор, оператор собирается его обжаловать. Об этом сообщил PR-директор "Мегафон-Центр", Дмитрий Смиркин.

Напомним, ОАО "МегаФон" выставил счет на миллион рублей абоненту из Владимира, который, находясь в роуминге (Греция), скачал из интернета  несколько крупных файлов (эпизоды сериал). Семейная пара не нашла информации о стоимости услуг на сайте оператора, а баланс счета обновился с задержкой.

Молодожены отказались оплачивать счет, оператор обратился в суд. Как поясняют в "МегаФоне", абонент подписал договор, услуги связи были оказаны и должны быть оплачены.
 
Как ранее сообщил корреспонденту "БалтИнфо" ответчик Роман Симонов, в преддверии одного из заседаний в январе 2011 года он обращался с запросами в ряд инстанций.

По итогам обращения региональное управление Роспотребнадзора, в частности, провело внеплановую проверку "МегаФона", и не выявило нарушений. Не дало результатов для ответчика и обращение в управление ФАС России по Владимирской области. А в министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, куда было перенаправлено обращение в адрес президента страны, отметили, что ведомство планирует подготовить изменения в правила оказания телематических услуг связи, которые обяжут операторов связи "…подробно информировать абонентов об интенсивном потреблении услуг связи и устанавливать в договоре потребительский лимит, после превышения которого оказание услуг связи будет приостанавливаться".

История семейной пары из Владимира получила широкий резонанс. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский разместил на сайте партии обращение "ОАО "МегаФон" - пожалей молодоженов!". В тексте обращения политик призывает оператора простить молодой паре долг в миллион рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд по иску российского оператора "МегаФон" к семейной паре из Владимира по поводу долга в миллион рублей за роуминг состоялся 22 февраля. Абоненту вынесен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика