Топ-менеджмент французской EDF отправится за решетку из-за использования троянца. 21.by

Топ-менеджмент французской EDF отправится за решетку из-за использования троянца

14.11.2011 23:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава французской энергетической компании EDF был приговорен к тюремному заключению, а сама компания - к штрафу в 1,5 млн евро за использование троянского программного обеспечения для слежки за активистами экологической организации Гринпис. Сейчас EDF управляет 58 атомными станциями во Франции и восемью в Великобритании. Согласно вердикту суда, EDF в 2006 году начала использовать троянское ПО за слежкой за главой Гринпис во Франции.

Сообщается, что Гринпис обратилась к независимой компании, которой было поручено провести ИТ-аудит систем экологической организации. В рамках аудита было установлено, что топ-менеджмент EDF стоял за кражей около 1400 документов с компьютеров Гринпис. Большая часть документов касалась кампаний Гринпис против атомной энергетики.

Французский суд в Нантерре приговорил топ-менеджера EDF Паскаля Дюрею к трем годам лишения свободы, такой же срок получил заместитель службы безопасности EDF Пьер-Поль Франсуа. Еще три года заключения получил Тьерри Лорхо, руководитель компании Kargus Consultants, которая писала по заказу EDF вредоносное ПО.

В заключении суда говорится, что топ-менеджеры компаний получили сроки, так как их деятельность была "абсолютно вне рамок закона", а созданный троянец похитил большие объемы информации. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава французской энергетической компании EDF был приговорен к тюремному заключению, а сама компания к штрафу в 1,5 млн евро за использвание троянского программного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика