Индийский педагог случайно стал миллиардером

23.01.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всё что нужно для печати: снпч, принтер, мфу, чернила, мфу струйные hewlett packard вы можете заказать на сайте www.originalam.net.

Парижат Саха работает учителем в школе города Балургхат, получает зарплату, эквивалентную двумстам долларам, и даже во сне не помышляет об огромном состоянии. Однако волей случая ему суждено было на непродолжительное почувствовать себя миллиардером.

Саха ожидал поступления на свой банковский счет десяти тысяч рупий. Деньги были нужны, поэтому периодически справлялся о состоянии счета через систему онлайн-банкинга. И вот программа показала поступление средств на счет, но вместо десяти тысяч там значились совершенно невероятные 496 миллиардов, что немногим менее десяти миллиардов долларов.

Оправившись от первоначального шока, 42-летний позвонил другу, работающему в государственном банке, и рассказал о своем невероятном обогащении. Как образованный и вообще разумный человек, Саха, конечно же, сразу предположил банковскую ошибку, а не дар судьбы. Так оно, в общем-то, и оказалось. Вот только при каких обстоятельствах астрономическая сумма оказалась переведена на счет обычного учителя, в финансовом учреждении уточнять не стали. Представитель банка лишь заявил прессе, что в обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются их

 
 
 

РЕКЛАМА