Английскую степень магистра в сфере ИТ теперь можно получить в Минске. 21.by

Английскую степень магистра в сфере ИТ теперь можно получить в Минске

27.02.2012 11:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках юбилейной 10-й выставки "Образование и карьера" 23 февраля 2012 года подписан меморандум о сотрудничестве между MAGNA CARTA COLLEGE, Оксфорд, Великобритания, и группой компаний "БелХард".

Соглашение подписано в рамках тематического семинара о возможностях образования с получением английского классического диплома бакалавра или магистра, проводимого под патронажем Посольства Великобритании в Республике Беларусь. От имени MAGNA CARTA COLLEGE меморандум подписал профессор David Faulkner (Дэвид Фолкнер).

Меморандум имеет целью расширение возможностей для получения английской классической степени магистра в области информационных технологий и управления информацией для белорусских ИТ-специалистов и компаний-разработчиков программного обеспечения. Работа в данном направлении ведется во исполнение п.1.4 9 раздела Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы (также известной как программа "ИТ-страна", инициатором которой выступил генеральный директор "БелХарда" Игорь Мамоненко), утвержденной постановлением Совета министров Республики Беларусь № 384 от 28 марта 2011 г., а именно создание условий для внедрения образовательных программ ведущих зарубежных учебных заведений в сфере ИТ-образования, крупнейших ИТ-компаний, выдающих диплом и (или) сертификат международного образца.

MAGNA CARTA COLLEGE является одним из аккредитованных учебных заведений Великобритании, специализирующихся на подготовке специалистов со степенью бакалавра и магистра по различным направлениям знаний: информационные технологии, маркетинг, финансы, международный бизнес и др. Программы обучения MAGNA CARTA COLLEGE аккредитованы Университетом Уэльса, основанном в 1893 году и являющимся одним из крупнейших вузов Великобритании. По окончании обучения выдается диплом государственного образца Великобритании. Большой упор делается на использование дистанционного образования и возможность гибкого графика подготовки специалистов.

В 2011-2012 гг. были разработаны специальные программы предоставления стипендий выдающимся студентам из Беларуси, и уже в этом году трое белорусов получат возможность получить европейский диплом в Оксфорде в MAGNA CARTA COLLEGE .  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках юбилейной 10-й выставки "Образование и карьера" 23 февраля 2012 года подписан меморандум о сотрудничестве между MAGNA CARTA COLLEGE, Оксфорд, Великобритания, и группой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика