В Китае запретили использовать псевдонимы в интернете

15.03.2012 15:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отныне пользователи обязаны указывать свои точные данные. Время анонимности в китайском интернете кончилось. Теперь для регистрации необходимо указывать настоящее имя.

И это не все. Помимо этого — паспортные данные, адрес и телефон. Власти утверждают, что безымянная информация часто бывает опасна для общества, а люди должны чувствовать ответственность за то, что размещают во Всемирной паутине. Впрочем, нынешнее нововведение выглядит скорее логичным продолжением серии решений, направленных на ограничение свободы в интернете.

Как отмечает "Первый канал", у китайской модели интернета уже есть четко сформулированные задачи. На специальной сессии парламента КНР законодатели постановили — электронная сеть должна оставаться под контролем государства и помогать экономическому росту страны, то есть никакой свободы слова и неприкосновенности частной жизни. А на днях международная организация "Репортеры без границ" опубликовала очередной ежегодный список врагов интернета. По традиции, там оказался и Китай. Добавим, что в Китае давно блокируется доступ к таким популярным сервисам, как Twitter, Facebook и YouTube - видео с YouTube

 
 
 

РЕКЛАМА