General Motors примет на работу 10 000 ИТ-специалистов. 21.by

General Motors примет на работу 10 000 ИТ-специалистов

24.09.2012 18:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский автоконцерн General Motors ранее сообщил, что передает на аутсорсинг значительную часть ИТ-функций в компании. Однако в пятницу он заявил, что GM наймет около 500 новых ИТ-сотрудников в инновационный центр компании в Техасе, а в конечном итоге через три-пять лет примет на работу около 10 000 ИТ-сотрудников, так как GM счел модель ИТ-аутсорсинга неудобной для себя.



На первом этапе GM намерена укомплектовать штат в Техасе, так как здесь компания нашла множество ИТ-специалистов с необходимыми для себя навыками.

Рэнди Мотт, нынешний CIO General Motors, говорит, что модель возвращения большинства ИТ-сотрудников обратно в штат GM обусловлена бизнес-процессами компании, а также планами по расширению бизнеса. До февральского назначения Мотта в GM, он работал в должности CIO в компаниях Hewlett-Packard и Dell. А до этого около 20 лет он проработал в разных должностях в компании Wall-Mart.

По его словам, сейчас GM завершает подготовку полного списка ИТ-вакансий в компании. Уже сейчас GM заявляет, что готов принимать в штат инженеров по программному обеспечению, бизнес-аналитиков, программистов, тестировщиков, разработчиков промышленной ИТ-инфраструктуры и других.

До сих пор GM полагалась на крупные аутсорсинговые контракты. К примеру, в 2006 году был заключен контракт с Hewlett-Packard на 7 млрд долларов, а также с Electronics Data Systems (EDS), которая в 2008 году была куплена HP за 13,9 млрд долларов. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский автоконцерн General Motors ранее сообщил, что передает на аутсорсинг значительную часть ИТ-функций в компании. Однако в пятницу он заявил, что GM наймет около...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика