Приложение норвежских разработчиков обучит математике за 30 часов игры. 21.by

Приложение норвежских разработчиков обучит математике за 30 часов игры

29.11.2012 00:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Создатели стартап-приложения о математике, опередившего по количеству загрузок Angry Birds и занявшего первое место в норвежском магазине приложений в этом году, хотят повторить успех с 4 новыми математическими играми по всему миру в следующем году, сообщает агентство Reuters.






Цель приложения WeWantToKnow AS – обучить 12-летнему курсу математики за 30 часов игры. Создатели приложения уверены, что успех первой версии DragonBox, алгебраической игры, которая была скачена 50 тыс. раз, доказывает, что такая амбициозная цель досягаема.

Компания выпустит новую версию DragonBox в конце этого года, и в 2013 году представит игры, включающие другие области математики: функции, теория вероятности, геометрия и арифметика.

Цель WeWantToKnow сейчас заключается в том, чтобы превратить процесс обучения в игровую забаву. В настоящее время около 100 школ в США тестируют игру в рамках совместного проекта с Университетом Вашингтона.

На рынке нет прямой конкуренции этому приложению. Компания заявила, что уже отклонила ряд предложений от крупный игровых корпораций. Также у разработчиков нет планов выйти на биржу.




"Мы делаем это сами, и у нас есть огромные амбиции. Почему мы должны идти на биржу? Просто спросите Марка Цукерберга, считает ли он, что последний год был веселым. Я думаю, он хочет, чтобы он по-прежнему мог делать со своей компанией то, что пожелает", - сказал директор по маркетингу Рольф Ассев.

Учитель Жан-Батист Хайн создал свою первую игру после того, как разочаровался в преподавании математики, и объединился с Рольфом Ассевом, более десяти лет назад ключевым сотрудником в Opera Software. Ассев привлек других бывших руководителей со своей прошлой работы в Opera.

Хайн и его партнер Патрик Мархал владеют 70% капитала компании, остальная часть принадлежит бывшим руководителям Opera, в том числе генеральному директору и сооснователю Йону фон Течнеру. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создатели стартап-приложения о математике, опередившего по количеству загрузок Angry Birds и занявшего первое место в норвежском магазине приложений в этом году, хотят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика