РЖД подало иск о взыскании 66 тысяч долларов с Apple. 21.by

РЖД подало иск о взыскании 66 тысяч долларов с Apple

15.01.2013 19:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Арбитражный суд Москвы поступил иск ОАО "Российские железные дороги" к американской корпорации Apple. Российская транспортная компания требует взыскать с популярного производителя гаджетов 2 млн рублей ($66 тысяч). Эта информация появилась на сайте Арбитражного суда.

Как сообщили в РЖД, причина тяжбы - в использовании компанией Apple в онлайн-магазине Apple Store изображения логотипа РЖД. В компании подчеркнули, что намерены и в дальнейшем защищать свою интеллектуальную собственность, "тем более что указанный товарный знак признан общеизвестным на территории РФ".

Иск был зарегистрирован судом 14 января, но дата рассмотрения дела не назначена.

Стоит отметить, что Apple часто оказывается участником громких судебных разбирательств, где выступает и в качестве истца, и в качестве ответчика. Последним громким делом с участием Apple стало разбирательство с компанией Samsung, когда компании предъявили друг другу иски о краже технологий. В итоге американская корпорация вышла в судебной тяжбе победительницей, отсудив у Samsung 1,05 млрд долларов компенсации. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Арбитражный суд Москвы поступил иск ОАО "Российские железные дороги" к американской корпорации Apple. Российская транспортная компания требует взыскать с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика