Тест линейно-интерактивного ИБП Mustek PowerMust 1060 для пары офисных компьютеров

16.01.2013 06:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Продолжая знакомиться с доступными источниками бесперебойного питания компании Mustek, предлагаем вашему вниманию тест очередной модели — PowerMust 1060 мощностью 1000 ВА (600 Вт). Этот источник является линейно-интерактивный, т.е. он обеспечивает базовый уровень защиты, а его возможностей вполне хватает для функционирования двух-трех компьютеров офисной конфигурации.

Комплект поставки

Mustek PowerMust 1060. Упаковка

Устройство продается со следующим комплектом поставки:

  • Сам Mustek PowerMust 1060;
  • Два кабеля для подключения нагрузок типа IEC-320;
  • Интерфейсный кабель USB;
  • Инструкции и диск с программным обеспечением.

Mustek PowerMust 1060. Комплект поставки

Внешность и конструкция

 Mustek PowerMust 1060. Внешний вид

Корпус ИБП изготовлен из обычного матового пластика. Материал достаточно прочный, по субъективным ощущениям никаких нареканий к нему нет. Спереди находится кнопка включения и три основных индикатора. Они сигнализируют только об основных режимах работы системы: норма, функционирование от аккумулятора, ошибка.

Mustek PowerMust 1060. Вид сзади

Выходы в данном источнике реализованы достаточно грамотно. Сзади есть две стандартные розетки, в которые можно вставлять вилки типовых потребителей. Рядом с ними установлены еще два разъема типа IEC-320, а к каждому из них имеется стандартный кабель в комплекте поставки.

Mustek PowerMust 1060. Аккумуляторы

Внутреннее устройство оказалось достаточно простым. В нижней части установлен массивный трансформатор и две свинцово-кислотные батареи. Используются аккумуляторы классической конструкции емкостью 7 Ач MHB Battery MS7-12. Для их последующей замены требуется полная разборка корпуса, но с учетом того факта, что он скручен четырьмя винтами, данная операция не кажется сложной. Плата закреплена в верхней части. На ней распаян классический низкочастотный преобразователь с парой транзисторов CEP3205 в каждом плече, управляемый микроконтроллером. Сборка выполнена весьма аккуратно, придраться можно только к отсутствию варисторной защиты от импульсных помех.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Продолжая знакомиться с доступными источниками бесперебойного питания компании Mustek, предлагаем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика