В Лондоне осудили сторонников WikiLeaks за кибератаки на PayPal и Visa. 21.by

В Лондоне осудили сторонников WikiLeaks за кибератаки на PayPal и Visa

25.01.2013 12:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британский суд приговорил к различным срокам тюремного заключения участников хакерской группы Anonymous, причастных к кибератакам на сайты мировых платежных систем после того, как те отказались переводить средства на счет сайта WikiLeaks, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США в конце ноября 2010 года. В декабре того же года MasterCard, PayPal и Visa прекратили принимать пользовательские пожертвования в пользу интернет-портала, мотивируя свое решение вовлеченностью сайта в противозаконную деятельность. После этого участники хакерской группы Anonymous организовали серию атак на сайты этих и других компаний и организаций.

В четверг суд Лондона приговорил 22-летнего Кристофера Уэзерхеда (Christopher Weatherhead), который считался одним из основных участников кибератаки, к полутора годам тюремного заключения. Другой фигурант дела 28-летний Эшли Родс был осужден на семь месяцев тюрьмы. Еще один хакер, 24-летний Питер Гибсон (Peter Gibson), получил наказание в виде шести месяцев условного заключения. 



Кристофер Уэзерхед
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский суд приговорил к различным срокам тюремного заключения участников хакерской группы Anonymous, причастных к кибератакам на сайты мировых платежных систем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика