На Android можно будет запустить программы Windows. 21.by

На Android можно будет запустить программы Windows

04.02.2013 13:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приложение Wine, которое позволяет запускать Windows-программы в UNIX-подобных операционных системах, выйдет на Android. Об этом разработчики Wine объявили на конференции FOSDEM, состоявшейся 2-3 февраля в Брюсселе, пишет Phoronix.

Предполагается, что Wine для Android можно будет запускать на устройствах как с архитектурой x86, так и с архитектурой ARM. Сроки выхода ПО пока не раскрываются. Однако на FOSDEM Александр Жюльяр (Alexandre Julliard), один из создателей Wine, показал демонстрационную версию программы для Android.

По сообщению редакторов Phoronix, присутствующих на показе, демоверсия работала "ужасно медленно". Они связывают это с тем, что Жюльяр запустил программу не на мобильном устройстве под управлением Android, а на своем "макбуке", на котором был установлен эмулятор операционной системы.

Проект Wine (возможные расшифровки названия — "Windows Emulator", то есть "эмулятор Windows", или "Wine is not an Emulator", то есть "Wine — не эмулятор") существует с 1993 года. Программа распространяется бесплатно; существуют версии Wine для Linux, OS X и других операционных систем. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приложение Wine, которое позволяет запускать Windows-программы в UNIX-подобных операционных системах, выйдет на Android. Об этом разработчики Wine объявили на конференции FOSDEM.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика