Две трети жителей Земли не имеют доступа в интернет. 21.by

Две трети жителей Земли не имеют доступа в интернет

26.02.2013 01:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По сведениям генерального секретаря Международного союза электросвязи Хамадуна Туре, две трети жителей Земного шара не имеют доступа к сети Интернет. О бедственной ситуации, сложившейся в странах Третьего мира, чиновник рассказал, выступая на саммите, организованном ЮНЕСКО.

По утверждению Х.Туре, число пользователей Всемирной паутины не превышает 2,5 млрд человек. Существует тенденция к росту количества интернет-юзеров, но идет этот процесс крайне медленно.

Согласно формулировке чиновника, на планете сложился "цифровой разрыв" между людьми, имеющими доступ к информационным технологиям, и теми, кто его лишен. Быстрее других отставание преодолевают жители Азии: к настоящему времени каждый второй пользователь Сети живет в этой части света.

Особенностью современного этапа в развитии интернета чиновник назвал рост популярности мобильных устройств, допускающих возможность веб-серфинга. Х.Туре подчеркнул важность того, что пользователи не только получают информацию в Сети, но и с помощью новых технологий осуществляют платежи через нее.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О бедственной ситуации, сложившейся в странах Третьего мира, чиновник рассказал, выступая на саммите, организованном ЮНЕСКО
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика