На Озерском шоссе в Гродно открылся магазин «Товары для дома»

20.03.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специализированный магазин «Товары для дома» сети «Родны кут» открылся на Озерском шоссе в Гродно.

Это первый крупный специализированный магазин областного потребительского общества, в котором можно купить в дом все. Поэтому первые покупатели неспешно ходили между расставленной на полках фарфоровой, пластмассовой и керамической посудой, бытовой техникой, изучали ассортимент бытовой химии и внимательно рассматривали всевозможные атрибуты, нужные в каждом доме. Один из покупателей признался, что за электрической лампочкой всегда ездит в центр города. Сейчас все необходимые в хозяйстве мелочи можно купить недалеко от дома.

В магазине представлен большой ассортимент строительных материалов: смесей, цемента, клея, краски, плитки облицовочной, обоев, изделий сантехкерамики. Можно купить и гвозди, и любой инструмент. 


Возле магазина непременно будут останавливаться сельчане и дачники, которые направляются по Озерскому шоссе за город. К началу сезона здесь уже выставили на продажу минеральные удобрения, пленку для парников и даже газонокосилки.

– Мы постарались представить в магазине как можно больше разнообразных товаров. Теперь будем изучать покупательский спрос на них, – рассказала начальник отдела непродовольственных товаров облпотребобщества Ольга Комаровская. – По группам товаров, которые займут наибольший вес в продажах, будет расширяться ассортимент. Если, скажем, покупателям понравятся секаторы, то в магазине будет представлен не единичный ассортимент, а более десяти видов. Если пойдет пластмассовая мебель для детских комнат, сможем расширить ее ассортимент до двадцати наименований. И так по всем группам товаров.

Пайщики облпотребобщества смогут приобрести в магазине товары с 20-процентной скидкой. Кстати, стать пайщиком может не только работник потребкооперации, но и любой человек. В перспективе облпотребобщество планирует  ввести льготы для обслуживания пайщиков в продовольственных магазинах.

Представленные в магазине товары преимущественно отечественных производителей, таких, как «Атлант», «Брестгазоаппарат», «Бархим», «Сонца», «Горизонт», «Лидская лакокраска», «Добрушский фарфоровый завод», «Борисовский завод пластмассовых изделий», «Белхудожкерамика», ОАО «ГродноАзот», «Стеклозавод «Неман». Ряд поставщиков представили свои товары по сниженным ценам. Сейчас действуют акции на моющие средства парфюмерно-косметической фабрики «Сонца», на светильники и бытовую технику. Кстати, в день открытия магазина на крупную бытовую технику были снижены цены на 10 процентов, на мелкую – на 20 процентов.

Компетентно
Владимир Клаковский, заместитель председателя правления Гродненского облпотребобщества:

– В Гродно в системе потребкооперации это самый  крупный магазин с торговой площадью более трехсот квадратных метров. Подобными товарами торгует также магазин «Удобный» на улице О. Соломовой. Его опыт и почерпнули, когда решили открыть магазин на Озерском шоссе. В микрорайоне Девятовка сейчас начинаем строительство еще одного крупного специализированного магазина «Стройматериалы».

В этом месяце справит новоселье магазин «Родны кут» на улице Гожской  в микрорайоне Зарица, который построен  на месте снесенного. Там будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров. А к концу полугодия  откроем еще три больших магазина в областном центре: два в микрорайоне Вишневец  и один в Девятовке.

Ирина АНИКЕВИЧ

 
 
 

РЕКЛАМА