ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК. 21.by

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

22.05.2013 13:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

TECHLABS CUP

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 
 _________1.jpg

В субботу 18 мая в ТЦ «Столица» с небывалым размахом прошел киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2013. На мероприятии присутствовало более 15 000 любителей киберспорта и оверклокинга. Площадка торгового центра «Столица» полностью преобразилась в этот день, удивляя посетителей впечатляющими киберспортивными сражениями, non-stop шоу на двух сценах, невероятными конструкциями с символикой партнеров фестиваля и огромным количеством подарков. Общий призовой фонд, разыгранный на TECHLABS CUP BY 2013, составил более $25 000*.

 

На TECHLABS CUP BY 2013 звезды киберспорта боролись за звания сильнейших в дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2, World of Tanks, StarCraft II и Shadow Company. Десятки тысяч людей во всем мире следили за прямыми stream-трансляциями, организованными на популярных игровых сайтах в Беларуси, России, Украине, Германии, Швеции и других странах.

 

_________2.jpg

 

Честь открыть турнир выпала игрокам дисциплины DOTA 2. Разыграть призовой фонд размером в $5000* и титул были приглашены многократные чемпионы мира NaVi (Украина) и молодая, но перспективная белорусская пятерка Power Rangers. В захватывающей встрече победу одержали украинские чемпионы. В итоговом протоколе команды расположились следующим образом:

 

1 место – NaVi (Украина) – $3 500*

2 место – Power Rangers (Беларусь) – $1 500* + квота на DreamHack Summer 2013

 

_________3.jpg

 

В дисциплине StarCraft II в шоу-матчах лицом к лицу сошлись легенды отечественного киберспорта: Алексей «White-Ra» Крупник (Украина) и Алексей «LoWeLy» Плебанович (Беларусь). В серии из пяти матчей лучшим оказался белорус, который смог одержать победу на трех картах.

 

1 место – NaVi.LoWeLy(Беларусь) – $900*

2 место – White-Ra(Украина) – $600*

 

_________4.jpg

 

Долгожданные игры по World of Tanks были встречены бурными овациями нескольких тысяч болельщиков. Команды, подгоняемые зрителями, выдали зрелищную и захватывающую игру. Ребята из pAnic, не теряя преимущества, хладнокровно довели игру до победы и стали обладателями желанного титула. Выигрыш победителя составил $3 500* и квота на Гранд-Финал в Минске.

 

1 место – pAnic (Беларусь) – $3 500* + квота на Гранд-Финал

2 место – Virus (Беларусь) –  $1 500*

 

_________5.jpg

 

В финале дисциплины Shadow Company сражались известные по московскому турниру N2PY (Россия), а также z0rka (Беларусь) и GTM (Россия). Общий призовой фонд дисциплины составил $7 500*. Игроки сыграли максимальное количество карт, но в драматическом финале лучшими оказались игроки z0rka. В борьбе за серебряные и бронзовые медали победу одержали игроки N2PY.

 

1 место – z0rka (Беларусь) – $3 750* + квота на Гранд-Финал

2 место – N2PY (Россия) – $2 250*

3 место – GTM (Россия) – $1 500*

 

_________6.JPG

 

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive встретились сразу два европейских коллектива. Пробившиеся через сложнейшие квалификации немцы из команды \10\ (ex-TCM-Gaming) сумели победить в трудном сражении с легендарными поляками из ESC-Gaming, которые получили на турнир прямое приглашение от организаторов. Кроме того, \10\ получили квоту на летний турнир DreamHack Summer 2013, проходящий на территории Швеции.

 

1 место – \10\ (Германия) – $3 500* + квота на DreamHack Summer 2013

2 место – Esc-Gaming (Польша) – $1 500*

 
 

Свои стенды на площадке представили партнеры фестиваля TECHLABS CUP BY 2013: ASUS, WD, Shadow Company, 4GAME.RU, POWERCOM, SteelSeries, Plextor. Совместный стенд представили life:) и Huawei. Энергетический напиток Dynami:t весь день дарил силы всем гостям фестиваля, а компания Mars никого не оставила голодным. На своих площадках компании демонстрировали самые современные гаджеты и игры, привлекали посетителей увлекательными конкурсами с ценными призами и эксклюзивной возможностью пообщаться и получить автограф известных киберспорстменов. Подарки от партнеров киберфестиваля также разыгрывались на протяжении всего дня ведущими с главной сцены.

 

_________7.jpg

 

Белорусский этап соревнований по оверклокингу в рамках TECHLABS CUP 2013 представляли две прошедшие отбор команды, места среди которых распределились следующим образом:

 

1 место – Алексей Трухов и Дмитрий Спраговский$200*

2 место – Андрей Логунов и Александр Абраменко$100*

 

Кроме того команды получили тестовые стенды, укомплектованные процессорами Intel и "железом" от спонсоров мероприятия – компании Cooler Master (блоки питания Silent Pro M2 1000W), GIGABYTE (материнские платы на базе чипсета Intel Z77) и WD (жесткие диски VelociRaptor 1000 GB).

 

Генеральный директор проекта TECHLABS CUP CIS Алексей Бурдыко прокомментировал ярчайшее событие в киберспорта следующим образом: «У нас за спиной – четыре года активной работы. И прошедшее мероприятие свидетельствует о том, что мы являемся лучшими профессионалами данного направления. TECHLABS CUP BY 2013 вызвал небывалый резонанс в массах, увеличилось количество заинтересованных СМИ и посетителей – нам удалось показать новый уровень. Впереди – фестивали в Киеве и Алматы, и конечно Гранд-финал в Минске. Безусловно, будут новые цели и достижения. Мы оправдываем ожидания публики и неустанно стремимся к еще более высоким качественным показателям, так что дальше будет только интереснее. Это касается не только игроков и непосредственных участников, но и зрителей. Читайте наши новости, анонсы – и будьте в курсе происходящего».

 

Основа взаимодействия двух крупнейших киберспортивных фестивалей DreamHack и TECHLABSCUP была заложена 18 мая на белорусском финале. Напомним, что не так давно крупнейший в мире цифровой фестиваль DreamHack и киберфестиваль TECHLABSCUP объявили о начале стратегического сотрудничества в России и СНГ. На данный момент планы по сотрудничеству между компаниями превосходят самые смелые ожидания игрового комьюнити.

 

С момента создания TECHLABS CUP фестивали отличались массовостью, но прошедшее мероприятие просто побило рекорды по посещаемости и зрелищности в Беларуси. Смотрите видео!

 

 

Завершился киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2013 торжественными награждениями победителей. Но расслабляться не стоит: уже совсем скоро в Киеве состоится следующий кубок фестиваля TECHLABS CUP UA 2013.

 

В течение года TECHLABS CUP 2013 будет разыгрывать ценные призы на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup.

 

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook: fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter: twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

 

* — ценные призы и подарки от спонсоров эквивалентные указанной сумме.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК     В субботу 18 мая в ТЦ «Столица»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика