life:) открыл в Минске Центр обработки данных. 21.by

life:) открыл в Минске Центр обработки данных

31.05.2013 22:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оператор life:) открыл 31 мая в Минске Центр обработки данных — один из крупнейших в Беларуси. ЦОД, общая площадь которого составляет около 5 тыс. кв. м, разместился на территории Минского завода вычислительной техники, сообщает БелаПАН.

Как заявила на церемонии открытия центра директор по управлению международным бизнесом Turkcell Лали Сарал Девелиоглу, открытие ЦОД — это еще один шаг на пути модернизации в Беларуси. «Я хочу поблагодарить от имени компании всех, кто работал над этим проектом, всех партнеров, всех тех, кто помогал нам», — сказала представитель компании Turkcell, которая является основным акционером оператора life:).

В свою очередь, генеральный директор life:) Исмет Языджы заявил, что компания работала над открытием данного ЦОД «довольно длительное время», в него инвестировано несколько миллионов долларов. «Одному Богу известно, сколько у нас было споров с нашим поставщиком оборудования — компанией Huawei. Но, как известно, хорошие дела быстро не делаются. Таким образом, этот проект, действительно, хорошее дело», — отметил Исмет Языджы. Он подчеркнул, что проект стал возможным благодаря трансферу технологий со стороны Turkcell.

Новый ЦОД life:) соединен с двумя другими подобными центрами оператора в Минске 52 километрами оптоволоконных кабелей. Все это позволит бесперебойно оказывать более качественные услуги абонентам. В основном ЦОД будет задействован для нужд мобильного оператора, хотя не исключается и взаимодействие на основе «облачных» технологий с иными компаниями, поскольку резервов у данного центра для этого достаточно.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оператор life:) открыл 31 мая в Минске Центр обработки данных - один из крупнейших в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика