Семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v3. 21.by

Семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v3

06.06.2013 21:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel Xeon E3-1200 v3. Новые процессоры созданы на основе микроархитектуры Haswell и способны эффективно обрабатывать широкий спектр рабочих нагрузок. Они с успехом могут использоваться в серверах начального уровня, микросерверах, рабочих станциях, системах хранения данных и сетевых решениях.

Новые процессоры Intel Xeon E3 обеспечивают до 18% более высокую производительность с сохранением высокого уровня энергоэффективности и до 38% более высокую скорость обработки графики, что делает их отличным решением для создания принципиально новых энергоэффективных систем. Встроенная графическая система с поддержкой аппаратных технологий ускорения кодирования представляет собой гораздо более энергоэффективное и скоростное решение по сравнению с дискретными графическим платформами. При использовании в облачных средах центров обработки данных новые процессоры Intel Xeon E3 позволят снизить расходы и расширить возможности для обработки мультимедиа. Поэтому поставщики услуг могут предложить пользователям более удобные сервисы для загрузки и обмена видео с друзьями и близкими при использовании различных мобильных устройств.

Пользователи создают большой объем интернет-трафика при просмотре видео: начиная просмотром бесконечных сериалов и кинофильмов на портале Netflix и общением по видеосвязи с друзьями и знакомыми, заканчивая просмотром популярных видеороликов в сети Интернет. По данным Cisco, на видеоконтент пришлось более 50% всего трафика в 2011 г. и мобильного трафика в 2012 г. По прогнозам, к 2016 г. на телевидение, видеосервисы по запросу, соединения P2P и интернет-видео будут приходиться до 86% всего трафика, создаваемого пользователями.

Для поддержания такого быстрого роста поставщикам услуг понадобятся высокоплотные и экономически эффективные решения для перекодирования мультимедиа, которые могли бы обеспечить высокое качество конечного изображения. Новое семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v3 поддерживает большее количество одновременных перекодирований видео высокой четкости на одну стойку по сравнению с современным решениями с дискретной графикой. Они могут обрабатывать до 4,6 потоков больше на одну стойку при до 64% более низкой совокупной стоимости владения по сравнению с серверами с внешними графическими системами.

Процессоры Intel Xeon E3-1200 v3 объединяют в себе преимущества высокой скорости перекодирования (в 10 раз быстрее, чем в реальном времени при разрешении 1080p и скорости обновления 30 кадров в секунду) и высокого качества изображения, способного конкурировать с программными преобразователями. Новое семейство процессоров оптимизировано по энергопотреблению и функциональным возможностям для использования в центрах обработки данных с высокой плотностью монтажа и обеспечивает исключительное качество и скорость работы для предоставления пользователям больших объемов контента по более низким ценам.

Преимущества процессоров Intel Xeon E3-1200 v3 могут использоваться и в других областях применения, включая системы видеоаналитики для поиска определенного изображения на видеозаписи; размещение игр на серверах и потоковую передачу изображений для ТВ-приставок, планшетов и смартфонов; и виртуализацию настольных ПК.

Графические функциональные возможности этой платформы поддерживаются комплектом для разработки Intel Media Software Development Kit (SDK). Он поддерживает ОС Linux и Windows и предоставляет разработчикам привычный интерфейс для обработки видео, упрощает разработку сторонних мультимедийных приложений и уменьшает сложности при доступе к технологиям аппаратного ускорения. Media SDK также максимально увеличивает эффективность одновременного использования ресурсов центрального процессора и графической системы Intel HD для обработки потокового видео, что позволит добиться большего количества потоков при меньшей совокупной стоимости владения. Выпуск Media SDK запланирован на третий квартал 2013 г.

По мере увеличения объемов интернет-трафика ИТ-компании уделяют все больше внимания снижению расходов на оборудование и электроэнергию. Микросерверы позволяют решить все эти вопросы за счет высокой плотности размещения вычислительных ресурсов и поддержки более энергоэкономичных процессоров. Семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v3 включает две новых модели с пониженным энергопотреблением:
- Процессор Intel Xeon E3-1220L v3, который поступит в продажу в 3 кв. 2013 г., представляет собой самый мало потребляющий процессор Xeon мощностью всего 13 Вт. Новинка имеет на 20% более низкое энергопотребление по сравнению с процессорами Ivy Bridge.
- При расчетной мощности в 25 Вт новый процессор Intel Xeon E3-1230L v3 обеспечивает до 52% более высокий показатель производительности на ватт потребляемой мощности по сравнению с процессорами предыдущего поколения.
Новые модели поддерживают 32- и 64-разрядные вычисления, память с кодом коррекции ошибок, технологию Intel Virtualization и технологию Intel Hyper-Threading. Кроме того, поддержка существующей экосистемы ПО для архитектуры Intel позволяет осуществлять простую интеграцию в центры обработки данных.

Профессиональным пользователям рабочих станций требуется исключительная скорость работы, надежность и стабильность. Intel Xeon E3-1200 v3 с графической системой Intel HD Graphics P4600 предлагают оптимизированные и сертифицированные решения для стабильной работы профессиональных приложений. Они также поддерживают память с кодом коррекции ошибок для повышения надежности платформы.

Intel Xeon E3-1200 v3 – это идеальный процессор для стоечных платформ для хранения данных, обеспечивающий оптимальный показатель производительности на ватт потребляемой мощности для решений для хранения данных начального уровня. Расширенные возможности для перекодирования позволяют видеорегистраторам поддерживать больше IP-камер для создания масштабируемого и гибкого решения.

Три модели семейства Intel Xeon оптимизированы для компаний, проектирующих сетевые и коммуникационные устройства. Процессоры Intel Xeon E3-1275 v3, E3-1225 v3 и E3-1268L v3 предлагают вычислительные и графические ресурсы для передачи высококачественного контента.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel Xeon E3-1200 v3. Новые процессоры созданы на основе микроархитектуры Haswell и способны эффективно обрабатывать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика