Павел Дуров избежал уголовного преследования

08.06.2013 12:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Павел Дуров избежал уголовного преследования
Следственный комитет Санкт-Петербурга закрыл уголовное дело на Павла Дурова, основателя социальной сети «ВКонтакте», сообщают информагентства.

Следствием установлено, что Павел Дуров действительно участвовал в резонансном ДТП в центре Петербурга, но в его действиях не было злого умысла. Действия Дурова квалифицированы как «злостное неповиновение требованиям сотрудника ОВД», наказание - штраф в размере от 500 до 1000 рублей, или арест на срок до 15 суток.

Как известно от адвоката 5 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге автомобиль Mercedes, за рулем которого был основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, совершил наезд на инспектора ГИБДД, в результате аварии полицейский получил травмы различной степени тяжести, с места происшествия Дуров скрылся.

В сообщении регионального СУСК говорится о прекращении уголовного преследования Дурова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Прекращение уголовного дела на стадии расследования позволяет Дурову избежать большого разбирательства - адвокат суд -всё это основателю соцсети уже не грозит

 
 
 

РЕКЛАМА