В Минске начинает функционировать проект Электронная школа. 21.by

В Минске начинает функционировать проект Электронная школа

06.08.2013 13:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичные школьники с нового учебного года получат возможность участвовать в проекте "Электронная школа".

Главными компонентами такой системы станут школьные документы, приспособленные для использования в виртуальном пространстве: электронный журнал, электронный дневник, расписание занятий. 

Принципиально новый формат значительно расширяет представление о привычных школьных документах и предлагает новые принципы взаимодействия учителей, учеников, а также их родителей в рамках электронного дневника, журнала и графиков успеваемости.

Более того, инициаторы проекта убеждены, что педагог сможет учить школьников цивилизованному и продуктивному общению в Сети для решения поставленных задач, например, в ходе реализации учебных проектов и исследовательской деятельности.

Подготовкой учителей к работе с новыми системами или техническими средствами обучения будет заниматься Минский городской институт развития образования посредством системы специальных программ. Перед началом реализации экспериментальных или инновационных проектов обязательно проводятся совещания, а также обучающие семинары для участников, после проходит консультирование по возникающим вопросам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичные школьники с нового учебного года получат возможность участвовать в проекте 'Электронная школа'.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика