velcom увеличил число абонентов до 4 млн. 834 тыс.. 21.by

velcom увеличил число абонентов до 4 млн. 834 тыс.

12.08.2013 21:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оператор сотовой связи, иностранное предприятие «Велком» (velcom), входящее в состав Telekom Austria Group, объявило финансовые результаты своей деятельности во втором квартале и первом полугодии 2013 года.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе оператора, по состоянию на 30 июня 2013 года число абонентов компании составило 4 млн. 834 тыс. человек. Прирост абонентской базы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 3,3%.

Проникновение мобильной связи в Беларуси по итогам первого полугодия 2013 года зафиксировано на отметке 117,1%, при этом доля рынка компании возросла до 43,7%.

Показатель ARPU (рассчитанный с учетом гиперинфляции) за второй квартал 2013 года увеличился до 4,9 евро, рост по отношению к первому кварталу 2013 года составил 1,3%. Показатель ARPU за первое полугодие 2013 года увеличился на 13,7% по отношению к аналогичному периоду 2012 года

По итогам первого полугодия 2013 года выручка ИП «Велком» (рассчитанная с учетом гиперинфляции согласно международной финансовой отчетности) составила 1 трлн. 864 млрд. белорусских рублей, EBIDTA — 919 млрд. белорусских рублей.

«Оказание самых передовых услуг на рынке телекоммуникаций предполагает от оператора мобильной связи постоянное совершенствование инфраструктуры своей сети, контроль за ее строительством и модернизацией, — отметил генеральный директор ИП «Велком» Гельмут Дуз. — Так, за отчетный период velcom значительно увеличил темпы развития сети, сделав акцент на ее расширении в региональных пригородных зонах, окрестностях крупных городов, коттеджных и дачных поселках. Кроме этого, по состоянию на конец второго квартала текущего года мы перевели более половины действующих базовых станций на технологию высокоскоростной пакетной передачи данных DC-HSDPA. Во многом благодаря нашей программе по совершенствованию инфраструктуры сети мы продолжаем наблюдать тенденцию стремительного увеличения числа смартфонов и планшетов в сети velcom. Рост этого показателя за первое полугодие 2013 года к аналогичному периоду прошлого года составил более 50%».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оператор сотовой связи, иностранное предприятие «Велком» (velcom), входящее в состав Telekom Austria Group, объявило финансовые результаты своей деятельности во втором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика