Белорусский программист стал победителем чемпионата Яндекс.Алгоритм. 21.by

Белорусский программист стал победителем чемпионата Яндекс.Алгоритм

22.08.2013 18:02 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22 августа в Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат по программированию Яндекс.Алгоритм. За победу в состязаниях боролись более трех тысяч программистов из 84 стран.

По результатам отборочных раундов в финал вышли 25 человек. Победителем стал белорус Геннадий Короткевич — первокурсник Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) и неоднократный победитель школьных олимпиад по программированию.




Второе место завоевал еще один студент из НИУ ИТМО Евгений Капун. Третье место занял студент Тайваньского национального университета Ши Бисюнь. Победителям вручили денежные призы: 300, 150 и 90 тысяч российских рублей за первое, второе и третье места соответственно.

«Этот чемпионат требует большой скорости в решении. В принципе, я доволен результатами, но мог бы выступить лучше: если бы был чуть быстрее, мог бы решить четыре задачи. Для меня главные соперники — это задачи, а не другие участники», — говорит победитель чемпионата Геннадий Короткевич.

Яндекс.Алгоритм — это только один из проектов Яндекса, направленных на поддержку и развитие IT-отрасли. Во всех странах своего присутствия Яндекс ищет талантливых ребят и помогает им состояться в профессии. Так, в 2011 году в Минске открылся филиал Школы анализа данных, который готовит специалистов в области Сomputer Science. Компания поддерживает также белорусские студенческие и школьные олимпиады, а начинающих программистов приглашает к себе на стажировку.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 августа в Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат по программированию Яндекс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика