Передающая станция коммерческого цифрового вещания DVB-T2 заработала в Освее Витебской области. 21.by

Передающая станция коммерческого цифрового вещания DVB-T2 заработала в Освее Витебской области

06.11.2013 10:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" (БРТПЦ) ввело в эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик для эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ формата DVB-T2 в Освее Витебской области, говорится в сообщении БРТПЦ, сообщает БЕЛТА.
Таким образом, количество передающих станций, с которых транслируется эфирный коммерческий цифровой пакет программ 2-го мультиплекса, выросло до 9. Эти передатчики установлены на станциях в Минской, Витебской и Могилевской областях.

Белорусский радиотелевизионный передающий центр в ноябре планирует ввести в эксплуатацию аналогичные телевизионные передатчики еще на двух РТПС в Осиповичах Могилевской области и в Свислочи Витебской области.

Для просмотра коммерческого цифрового пакета программ необходимо подключить к телевизионному приемнику цифровую приставку стандарта DVB-T2 со смарт-картой системы условного доступа. Абонент получает право просмотра до 40 телевизионных каналов в зависимости от выбранного тарифного плана. Также можно смотреть программы обязательного общедоступного пакета ("Беларусь 1", ОНТ, "Беларусь 2", "Беларусь 3", СТВ, "РТР-Беларусь", "НТВ-Беларусь" и "Мир") и слушать одну радиопрограмму ("Первый национальный канал Белорусского радио").

С июня 2013 года на территории Беларуси начато предоставление услуг коммерческого эфирного цифрового телевещания в целях расширения спектра услуг эфирного цифрового телевизионного вещания, а также оптимизации процесса перехода от аналогового эфирного телевещания к цифровому, в том числе за счет предоставления в пользование абонентам необходимого абонентского приемного оборудования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" (БРТПЦ) ввело в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика