Яндекс составил рейтинг сериалов в Беларуси. 21.by

Яндекс составил рейтинг сериалов в Беларуси

06.11.2013 20:10 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Яндекс составил «сериальный» рейтинг на основе поисковых запросов белорусов в октябре текущего года.

В тридцатку самых популярных сериалов вошли многосерийные фильмы семи стран - прежде всего России (16 сериалов) и США (8 сериалов). Телепродукцию других стран белорусы ищут в интернете реже: в рейтинге представлено по одному сериалу из Турции («Великолепный век»), Украины («Сваты»), Бразилии («Клон»), Испании («Ковчег») и Аргентины («Виолетта»). Еще один сериал из топ-30 - «Поцелуй!» - создан совместно кинематографистами России и Украины.

Больше всего белорусов интересуют российские криминальные и комедийные эпопеи, а также снятые в США мистические сериалы. Популярны также молодежные ситкомы вроде «Интернов», «Кухни» и «Универа». В топ-30 попала даже бразильская мелодрама «Клон», мировая премьера которой состоялась еще в 2001 году. 

Всего в октябре 2013 года белорусы задали Яндексу более 200 млн поисковых запросов. Примерно в 8% случаев пользователи искали кино, мультфильмы, телешоу и сериалы. В каждом втором таком запросе белорусские пользователи уточняют, что хотят посмотреть видео в онлайн-режиме. В то же время, лишь в 2% запросов они изъявляют желание скачать фильм, сериал или шоу на свой компьютер или смартфон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Яндекс составил «сериальный» рейтинг на основе поисковых запросов белорусов в октябре текущего года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика