Беларусь оказалась на 10 месте по объему спама. 21.by

Беларусь оказалась на 10 месте по объему спама

08.11.2013 21:02 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь замыкает топ-10 стран по объему рассылаемого спама. Такие данные публикует "Лаборатория Касперского".

В третьем квартале 2013 г. наиболее креативными оказались спамеры, продвигающие самый известный товар из спамерской рекламы - медикаменты для повышения потенции. В рассылках данной тематики использовались как трюки для обхода фильтров, так и приемы социальной инженерии.

В одной из рассылок спамеры использовали следующий ход: в заголовке письма с использованием различных символов было написано слово, которое выглядело похожим на "Viagra". В теле письма находилась только ссылка на фармацевтический сайт.

В другой рассылке письма выглядели как уведомления от администрации популярного почтового ресурса или социальной сети о регистрации, новом сообщении или невозможности доставки сообщения по каким-то причинам. Однако, пройдя по ссылке, пользователь оказывался на взломанном сайте-редиректоре, который перенаправлял его на сайт интернет-магазина, продающего медикаменты для повышения потенции.

Составители рассылки подделывали уведомления от таких компаний, как Apple, Yahoo, Google, Amazon, eBay, Twitter, Instagram, Skype, и других. Характерно, что спамеры не стали особенно утруждать себя: многие письма от имени разных компаний были оформлены по одному шаблону, менялись только названия компаний.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь замыкает топ-10 стран по объему рассылаемого спама. Такие данные публикует 'Лаборатория Касперского'.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика