Жесткий диск WD Green WD40EZRX емкостью 4 терабайта. 21.by

Жесткий диск WD Green WD40EZRX емкостью 4 терабайта

28.11.2013 06:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
 
“Зеленые” накопители, официально называемые WD Green, по праву задают высокий стандарт качества в системах, где требуется тишина работы и минимальный нагрев. Эти диски действительно очень экономичные, что несильно отражается на падении производительности, т.к. она остается достаточно высокой. И сегодня мы поговорим о новых решениях этой линейки с индексом EZRX. Очередной виток эволюции обеспечивает самые благоприятные условия. Емкость одного накопителя может варьироваться от 1 до 4 терабайт. А потребляемая мощность неуклонно снижается: в режиме ожидания она составляет всего 0.4 ватта, когда при чтении или записи потребление энергии не превышает 3.3…4.5 ватта в зависимости от емкости.  
 
 
WD Green EZRX
 

 
Все накопители этой серии имеют стандартный внешний вид, а корпус выполнен без дополнительных ребер для отвода тепла. Это вполне ожидаемо, т.к. сегодня WD не делает их даже в более скоростных версиях. Как мы уже успели отметить, емкость варьируется от 1 до 4 терабайт. При этом все модели оснащены 64-мегабайтным буфером обмена, а скорость вращения указана как IntelliPower. Естественно, она, скорее всего, будет близка к 5400 оборотам в минуту.
 

 

 
Самой “свежей” в этой серии является модель WD40EZRX на 4 ТВ. Она базируется на четырех пластинах емкостью по 1 терабайту с восьмью считывающими головками. Розничная цена за такой объем составляет около 190 долларов с условием двухлетней гарантии. Остается только посмотреть на реальные цифры производительности.
 


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    “Зеленые” накопители, официально называемые WD Green, по праву задают высокий стандарт качества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика