«Убунтофон» выйдетна рынок в 2014 году. 21.by

«Убунтофон» выйдетна рынок в 2014 году

11.12.2013 21:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основатель компании Canonical Марк Шаттлворт в ходе конференции LeWeb объявил, что первые смартфоны на базе операционной системы Ubuntu Touch выйдут в 2014 году. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на CNET.

Аппараты будут «верхней ценовой категории», уточнил Шаттлворт. Их выпустит компания-партнер Canonical. Шаттлворт отметил, что переговоры о выпуске устройств на базе Ubuntu ведутся еще с четырьмя производителями бытовой техники.

Ubuntu Touch представляет собой вариант разрабатываемой Canonical операционной системы Ubuntu, предназначенный для мобильных устройств с сенсорными экранами. Система была представлена в 2011 году, а в октябре 2013 года вышла ее предварительная версия, которую можно установить на смартфоны Nexus.
В среде Ubuntu Touch нельзя запускать приложения для Android, однако программы, написанные под эту ОС, работают на компьютерах с «обычной» Ubuntu. Кроме того, «обычная» Ubuntu может быть запущена, когда смартфон на базе Ubuntu Touch подключают ко внешнему монитору.

Летом 2013 года Canonical представила собственный проект «убунтофона» — аппарат под названием Ubuntu Edge. Средства на его производство компания попыталась привлечь методом «коллективного финансирования». Кампания провалилась, так как из запрошенных 32 миллионов долларов удалось собрать лишь 12,8 миллиона.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Основатель компании Canonical Марк Шаттлворт в ходе конференции LeWeb объявил, что первые смартфоны на базе операционной системы Ubuntu Touch выйдут в 2014 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика