Пользователи Сети помогли установить личность мужчины, найденного на минском вокзале. 21.by

Пользователи Сети помогли установить личность мужчины, найденного на минском вокзале

12.12.2013 19:56 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН, интернет-пользователи помогли установить личность мужчины, найденного на железнодорожном вокзале в Минске 10 декабря. Его фото было размещено на сайте ГУВД Мингорисполкома.

К поиску родственников найденного человека присоединились активисты поисково-спасательных отрядов "Лиза-Алерт" и "Ангел", а также неравнодушные белорусы. Кроме того, благодаря соцсети "Твиттер", просьба минской милиции о помощи в установлении личности неизвестного получила широкую огласку и в России. Такой ажиотаж существенно помог в установлении личности мужчины: в милицию обратились несколько граждан (в том числе и из РФ), которые сообщили ценную информацию о неизвестном.

Полученные сведения помогли потерявшемуся человеку вспомнить, что он гражданин России. Прибыл в Беларусь на поезде. Как оказался на вокзале в конкретной одежде — сейчас пытается вспомнить. Он пояснил, в силу своего неудовлетворительного состояния здоровья (в первую очередь, психического) подобные инциденты с ним происходили и ранее. В настоящее время сотрудники минского уголовного розыска пытаются связаться с его родными и сообщить им о местонахождении найденного мужчины.

В свою очередь, ГУВД Мингорисполкома выразило глубокую признательность всем небезразличным интернет-пользователям, при активном содействии которых удалось оперативно установить личность мужчины.

В ГУВД отмечают, что только в этом году благодаря активности интернет-аудитории в Минске были раскрыты более десяти преступлений и установлены виновные в совершении свыше полутора десятков правонарушений. "Такая активность интернет-пользователей свидетельствует о высоком доверии к правоохранительным органам и о желании наводить правопорядок в городе совместными усилиями", — говорится в сообщении ГУВД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН, интернет-пользователи помогли установить личность мужчины, найденного на железнодорожном вокзале в Минске 10 декабря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика