Интернет-ресурсы привлекут к делу 'Евроторг-Карягин'. 21.by

Интернет-ресурсы привлекут к делу 'Евроторг-Карягин'

10.01.2014 21:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Фрунзенского района Минска решил привлечь по иску ООО "Евроторг" к председателю Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру Карягину в качестве соответчиков интернет-ресурсы.

Судьей принято решение о привлечении к участию в процессе в качестве соответчиков компании ООО "Тут бай медиа" (портал tut.by) и ОДО "Интер-Смит" (Интернет-издание "Ежедневник") и физических лиц, являющихся авторами статей, указанных в исковом заявлении.

Как заявил в суде В.Карягин, он не признает себя ответчиком по данному иску, так как непосредственно не распространял информацию, о которой идет речь в заявлении. "Состоялся закрытый круглый стол на тему проблемы рейдерства в Беларуси, в котором я, в том числе, принимал участие", - сказал он.

Сторона ответчика обратила внимание, что В.Карягин не обращался к представителям СМИ с просьбой опубликовать его высказывания.

Начальник юридического отдела ООО "Евроторг" Феликс Ромашко, представляющий интересы компании в суде, попросил пояснить В.Карягина, произносил ли он слова, приписанные ему в статьях, фигурирующих в иске. Ответчик возразил против такого вопроса, и суд это возражение принял.

ООО "Евроторг" требует в своем исковом заявлении от В.Карягина "опровергнуть информацию, размещенную в глобальной компьютерной сети Интернет в отношении "Евроторга" путем размещения соответствующих статей на соответствующих ресурсах".

На взгляд истца, заявления, опубликованные в июле прошлого года в упомянутых в иске статьях, порочат репутацию ООО "Евроторг", поскольку по сути обвиняют компанию в том, что она действует совместно с рейдерами. Присутствовавшие в пятницу на заседании суда в качестве третьих лиц ООО "Тут бай медиа" и ОДО "Интер-Смит" посчитали исковые требования необоснованными.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Фрунзенского района Минска решил привлечь по иску ООО 'Евроторг' к председателю Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика