Китайская ZTE станет резидентом Китайско-белорусского индустриального парка. 21.by

Китайская ZTE станет резидентом Китайско-белорусского индустриального парка

22.01.2014 21:21 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Китайская корпорация ZTE станет одним из первых резидентов Китайско-белорусского индустриального парка. Сегодня в Шэньчжене (китайская провинция Гуандун) стороны подписали план развития производства компании на территории парка, передает БЕЛТА.

По словам главы администрации Китайско-белорусского индустриального парка Александра Ермака, компания идет в парк с проектом по созданию мощностей по производству телекоммуникационного оборудования. «Сегодня подписана дорожная карта с конкретными сроками, в которые ZTE должна разработать технико-техническое обоснование, бизнес-план, то есть когда она будет зарегистрирована у нас в парке в качестве резидента, когда будет заниматься проектированием и непосредственно строительством объекта», — рассказал Александр Ермак.

Говоря о привлечении резидентов, он отметил, что у администрации парка уже есть определенные наработки, ряд компаний проявляет к проекту интерес.
Как считает глава администрации парка, сейчас основная задача — это создание инженерно-транспортной инфраструктуры на той площадке, где будут строиться будущие предприятия. «Помимо привлечения резидентов нам нужно обеспечить надлежащие условия для их бизнеса», — сказал он.

Корпорация ZTE была основана в 1985 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования и поставщиком готовых сетевых решений. Треть акций корпорации принадлежит государству, треть — частным компаниям, треть акций оборачивается на бирже. На рынке телекоммуникаций Беларуси корпорация работает с 2001 года. Открыла представительство, затем дочернюю компанию. ZTE поставляет телекоммуникационное оборудование на РУП «Белтелеком», мобильные телефоны стандартов GSM и 3G операторам velcom, МТС, Life, а также оборудование для выхода в Интернет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайская корпорация ZTE станет одним из первых резидентов Китайско-белорусского индустриального парка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика