Списание Windows XP не сделает Windows 8 популярней. 21.by

Списание Windows XP не сделает Windows 8 популярней

04.02.2014 20:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно аналитикам из Canalys мировой рынок персональных компьютеров в четвертом квартале прошлого года вырос на 17,9%. Столь резкий рост показателей объясняется грядущим списанием операционной системы Windows XP, однако смерть таковой не будет способствовать росту популярности Windows 8, тогда как Windows 7 станет главным бенефициаром. Такого мнения придерживаются аналитики.

Также аналитики отмечают, что корпоративный сектор начинает массово обновлять свой компьютерный парк и переходить на Windows 7, поскольку таковая в настоящий момент является более безопасным и сбалансированным решением, нежели Windows 8.

xp.jpg

В тоже время рынок потребительских компьютеров переживает не самые лучшие времена – проникновение Windows 8 в массы идет медленными темпами, а пользователи попросту не хотят обновлять свои компьютеры.

Напомним, официальная поддержка Windows XP прекратится в апреле текущего года, однако до лета 2015 года Microsoft продолжит выпускать обновления для своего антивирусного обеспечения для данной платформы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно аналитикам из Canalys мировой рынок персональных компьютеров в четвертом квартале прошлого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика