Новая технология Play-Fi от компании DTS. 21.by

Новая технология Play-Fi от компании DTS

07.02.2014 20:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания DTS представила новую технологию Play-Fi. При помощи этой технологии мобильное устройство можно превратить в терминал, который может воспроизводить ту музыку, которая хранится на нем, в виде файлов или в виде так и потоковых трансляций с интернет-сервисов. Передача идет по Wi-Fi g/n, без проводов. Качество при этом не теряется. Передача ведется с ПК, планшетов, смартфонов на ресиверы, док-станции, активные колонки и т.д. Специальные Play-Fi-устройства уже появились в продаже.

Представители DTS также сообщают: производители могут снабдить Play-Fi-технологией те изделия, которые уже выпускаются или готовятся к выпуску. Серьезных затрат при этом не потребуется.

Такие технологии уже существуют. Но у них имеются серьезные недостатки. Так, например, технология DLNA не рассчитана на многокомнатные системы и не поддерживает интернет-сервисы. Технология AirPlay может работать только с iOS-устройствами. Технология Bluetooth обеспечивает только соединение точка-точка, и ограничено по дальности приема сигнала. Технология Play-Fi совместима со всеми мобильными гаджетами, дает возможность организовать мультирум, а также работать в Интернете.

Новую технологию уже поддержали такие производители, как Definitive Technology и Polk.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания DTS представила новую технологию Play-Fi. При помощи этой технологии мобильное устройство можно превратить в терминал, который может воспроизводить ту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика