HTC отчиталась за четвертый квартал 2013 года. 21.by

HTC отчиталась за четвертый квартал 2013 года

11.02.2014 15:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания HTC огласила результаты своей деятельности за четвертый квартал 2013 года. По итогам последних трех месяцев тайваньский производитель смартфонов заработал $1,4 миллиарда, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В то же время чистая прибыль составила $10,2 миллиона. Отметим, что компания по-прежнему находится в крайне шатком положении и сохраняет положительный баланс только за счет продажи оставшихся акций Beats Electronics, без таковых чистый убыток HTC составил бы $50 миллионов. Общая стоимость активов HTC сократилась до $5,67 миллиардов.

Новый квартал компания планирует начать с перехода к выпуску продукции средней ценовой категории, однако при этом HTC все же выпустит флагманский смартфон One 2, который получит две фронтальные камеры, что станет одним из преимуществ устройства над конкурентами.

HTC_office.jpg

Также недавно HTC заключила соглашение о кросс-лицензировании с компанией Nokia, которое позволит избежать дальнейших судебных тяжб между производителями и должно будет способствовать более продуктивной работе.

В следующем квартале компания ожидает выручку в размере $1,12-1,18 миллиарда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания HTC огласила результаты своей деятельности за четвертый квартал 2013 года. По итогам последних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика