В Байнете россияне чаще всего ищут санатории и гостиницы. 21.by

В Байнете россияне чаще всего ищут санатории и гостиницы

03.04.2014 18:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным пресс-службы компании "Яндекс", запросы россиян о Беларуси сводятся в основном к поиску санаториев и гостиниц.

Второй по популярности запрос - белорусские товары, третий - курс обмена валют . Многие пользователи Рунета достаточно часто ищут новости о Беларуси или информацию о достопримечательностях.

По словам специалистов "Яндекса", в 2013 году пользователи в общей сложности сделали около 180 млн. запросов о Беларуси, большинство из них исходили от жителей республики и лишь 13% - от россиян. Активнее всего были пользователи из соседних с Беларусью регионов - Смоленской, Псковской и Брянской областей.

В среднем из миллиона запросов россиян 40 - о Беларуси, это 0,04% всех запросов пользователей из соседней страны. Белорусы о России спрашивают чаще: из миллиона запросов 1800 - о России. Больше всего восточным соседом интересуются жители приграничья - Витебской, Могилевской и Гомельской областей.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным пресс-службы компании 'Яндекс', запросы россиян о Беларуси сводятся в основном к поиску санаториев и гостиниц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика