Microsoft поставит в Международный университет «МИТСО» бесплатное ПО. 21.by

Microsoft поставит в Международный университет «МИТСО» бесплатное ПО

23.04.2014 17:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

23 апреля корпорация Microsoft и Международный университет «МИТСО» подписали в Минске соглашение о внедрении «облачных» технологий Office 365 в учебный процесс.

В рамках проекта откроют IT-Академию, в которой будет вестись обучение по авторизованным курсам Microsoft. Успешно завершившие его слушатели смогут получить международный сертификат IT-профессионала (MCP) или пользователя (MOS).

Программа Microsoft IT Academy предложит несколько уровней обучения: базовый предполагает изучение пользовательских приложений MS Office; продвинутый обеспечивает начальную профессиональную подготовку IT-специалистов разных направлений (техническая поддержка, администрирование, разработка приложений и т. д.).

В программе могут участвовать учащиеся вуза и преподавательский состав образовательного учреждения. В перспективе, по словам главы представительства Microsoft в Беларуси Ирины Максимовой, возможен старт коммерческого проекта.

Как отметил посетивший мероприятие генеральный директор центрального и восточноевропейского представительства Microsoft Такуя Хирано, возможность обучения не ограничена соглашением между софтверной корпорацией и Международным университетом «МИТСО», желающие вольны совершенствовать свои знания через интернет. Он также указал на тот факт, что около 90% всех рабочих мест в мире сегодня так или иначе связаны с IT-навыками, однако пока не во всех учебных заведениях понимают, как сочетать образование и технологии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля корпорация Microsoft и Международный университет «МИТСО» подписали в Минске соглашение о внедрении «облачных» технологий Office 365 в учебный процесс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика