Появилась технология создания энергоотражающей защиты. 21.by

Появилась технология создания энергоотражающей защиты

06.05.2014 22:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Трое студентов-астрофизиков британского университета в Лестере научно обосновали возможность воссоздавать энергетические защитные щиты (как в «Звездных войнах»). По их мнению, это не просто теоретически возможно, современная наука уже использует некоторые принципы их действия на Земле.   

В качестве отражателей в космическом пространстве выступает верхняя часть атмосферы Планеты. Если нужно передать радиочастотный сигнал, то его просто проецируют вверх. Ионизированный слой отражает электромагнитное излучение, как зеркальная поверхность солнечных «зайчиков». 
 
На основе изученных свойств ионосферы студенты спроектировали плазменный электромагнитный отражающий щит, и чем плотнее будет эта плазма, тем сильнее отклонения лазерного излучения.
 
timthumb__1_.png
 
Чтобы создать необходимое давление и удерживать плазму, потребуется сильнейшее электромагнитное поле. Нужен магнит невероятной мощности, но и питание ему потребуется колоссальное.
 
Барьер будет действовать не только с наружной стороны, но и изнутри. Отражая выстрелы противника, корабль сам не сможет производить огонь. Создаются ограничения по проникновению других видов лучей, например, световых. 
 
Одним из возможных путей применения отражающего щита может стать не решение «отбить», а, скорее, «законсервировать» излучение.  
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Трое студентов-астрофизиков британского университета в Лестере научно обосновали возможность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика