Создано трехмерное зеркало, которое показывает, что у нас внутри. 21.by

Создано трехмерное зеркало, которое показывает, что у нас внутри

09.05.2014 06:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Группа французских ученых из Парижского южного университета представила проект устройства в виде трехмерного зеркала, позволяющего заглянуть вовнутрь человека. Все органы – как на ладони. Ранее такую возможность предоставляли только рентгеноскопия и УЗИ.

 
Чудо-зеркало-рентген – это совокупность технологий рентгенографии, томографии, электронно-вычислительных машин, компьютерной анимации и камер захвата движения Microsoft Kinect.
 
 
Чтобы создать проекцию на поверхности зеркала-экрана, человек становится в область резонирующего действия магнитных колебаний. Система «сканирует», собирая данные томографии, и воспроизводит на мониторе 3D-аватар. Kinect различают движения нескольких десятков суставов скелета, даже запястные соединения и коленные чашечки. 
 
В сборе и обработке медицинских данных участвуют графические процессоры, которые настолько быстро реагируют, что человек видит внутреннюю структуру своего тела в режиме онлайн.  
 
Разработчики уверены, устройство 3D-зеркала найдет широкие отклики в профессиональной медицинской среде. Пациенты смогут не только проходить обследование под руководством специалистов, то и проводить осмотр лично.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Группа французских ученых из Парижского южного университета представила проект устройства в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика