Матрацы для диванов

21.05.2014 14:13 — Новости Общества | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Раздвижной диван – это, наверное, главный элемент мебели в гостиной каждого дома. В больших квартирах он используется исключительно для вечернего отдыха и лишь с приездом гостей превращается в кровать. В помещениях поменьше он может служить основным спальным местом для семьи. Матрацы для диванов помогут усовершенствовать его и создать поистине комфортное, уютное место для здорового и крепкого сна. Такое решение помогает скрыть все неровности и промежутки на диване, превратив его в настоящую, широкую двуспальную кровать.

Иметь такой матрас в доме никогда не помешает, так как он может использоваться и просто на полу, и на раскладушке, и поверх вашего старого и неудобного матраса на кровати. Размеры у них бывают самые разнообразные: двойные, односпальные, полуторки.

Если говорить о наполнителе, то здесь тоже варианты на любой вкус. В зависимости от его типа может быть различная жесткость у вашего спального места. Сегодня в магазинах можно пробрести:

Преимущества матраса на диван

при выборе матраса важно, в первую очередь, удобство и положение позвоночника на нем. То есть, состояние тела во время сна и самочувствие после пробуждения. Самыми приемлемыми вариантами на сегодняшний день для здорового и полноценного сна являются ортопедические модели. Они оптимально распределяют нагрузку на позвоночник и гарантируют отличный и полезный отдых. Если вы считаете, что тонкие матрасы на диван такого свойства не имеют, то вы ошибаетесь. Они обладают всеми свойствами стандартных моделей: ортопедическим эффектом, различной жесткостью поверхности, защитой поверхности и т.д.

Главное преимущество таких вариантов – высота матраса. Его можно использовать везде. Даже в дороге он станет отличным помощником при организации спального места. Он компактен и легко поместится в дорожную сумку. Для того, чтобы пространство для отдыха было готово, достаточно просто его развернуть. Поверьте, это намного удобнее и практичнее, нежели купить ортопедический матрас стандартного образца и высоты.

Таким образом, приобретая матрац на диван, вы получаете ортопедическую поверхность, которая будет ухаживать за вашим телом во время сна и сглаживать все неровности. Помните, виды матрасов бывают различными. Каждый должен выбирать для себя, чтобы отдых был приятным, комфортным и полезным.

 
 
 

РЕКЛАМА