Школьники Минска победили на конференции Яндекса по программированию. 21.by

Школьники Минска победили на конференции Яндекса по программированию

26.05.2014 17:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

.

Ребята разработали алгоритм управления роботом-рукой, благодаря которому тот может выполнять разные операции, в том числе писать и рисовать простые фигуры, сообщает БЕЛТА.

Первая конференция школьников по программированию собрала 32 команды, в том числе 6 команд из Беларуси. На конференции было представлено три секции: «Облака», «Слова» и «Движение». В последней белорусская команда и заняла первое место.

Школьники смогли добиться высокой точности и плавности движения робота без использования дорогостоящих комплектующих и микросхем. Успех им принесло качество алгоритма управления. Подготовкой занимался преподаватель гимназии Нил Бикбулатов. Все программы писались в основном дома, а в школе ребята собирались только для обсуждения идей и алгоритмов.

Несмотря на юный возраст участников конференции, уровень работ был высоким. Были представлены проекты, связанные с машинным обучением, искусственным интеллектом, облачными технологиями.

Награды вручали за три работы: естественный язык программирования, систему распределенных вычислений и комплекс управления рукой-роботом. Команду из Беларуси поздравляли в минском офисе. Победители получили электронные книжки Amazon Kindle 5 и Яндекс.Рюкзаки со встроенным солнечным зарядным устройством для планшетов и смартфонов. Все остальные участники получили на память сертификаты



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика