Студенты изобрели карманный принтер

29.05.2014 16:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

124910 Вся остальная техника неуклонно движется в сторону портативности, мельчая не по дням, а по часам. Традиционные настольные принтеры уже кажутся архаичными, хотя несколько моделей мобильных печатающих устройств, появившихся за последние годы, не кажутся особенно интересным и интригующими. Но скоро и на улицу принтеров придет праздник.

Студенты из Израиля, Тувия Эльбаум и Матан Каспи, частенько сталкивались с необходимостью напечатать документы, находясь вдали от своего рабочего места, как правило, у них не было времени для поиска компьютерного класса или общедоступного принтера. И они решили, что настало время скинуться и приобрести компактное, мобильное печатающее устройство, способное решить проблему оперативной печати в любом месте и в любое время. К сожалению, ни одна из моделей самых маленьких переносных принтеров, которые имелись в продаже, не могла удовлетворить их требований. Все крошки, как будто сговорившись, могли печатать только на листах бумаги небольшого размера. Казалось, что на их пути встал какой-то необъяснимый закон мелкой печати на мелком листике, но парни решили с ним поспорить. Так на перекрестке исследовательской и предпринимательской активности возник новый стартап. Ребята сформулировали задачу и нашли техническое решение - им поможет робот, способный перемещаться в двух направлениях, оснащенный картриджем и всеми необходимыми компонентами для печати.

Карманный принтер (Pocket Printer - это официальное название изобретения) весит всего 300 граммов, и его габариты не превышают 11 сантиметров. Так как он может двигаться своим ходом, это обеспечивает возможность печати на листах бумаги практически любого размера. Это отличительное преимущество в сравнении с конкурирующими моделями, которые ограничены стандартным размером листа формата А4. А для тех, у кого пока дома стоит обычный принтер, который требует регулярно заправки, стоит знать места, где можно недорого это сделать. Подробнее здесь все можно изучить и прочитать, а также заказать эту услугу.

 
 
 

РЕКЛАМА