В США электронные учебники следят за успеваемостью школьника. 21.by

В США электронные учебники следят за успеваемостью школьника

30.05.2014 06:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О том, что портативные электронные учебники удобно использовать в процессе постижения знаний, известно не только ученикам иностранных школ, но и учащимся отечественных учебных заведений. Разные модели устройства позволяют пользоваться не только встроенными приложениями, но и интегрировать новые.

Так, во многих американских школах электронные учебники снабдили новой учебной программой, позволяющей отслеживать период времени, когда школьник или студент читает заданный материал.

 

112296854.jpg.CROP_.rectangle3_large_720x320.jpg



CourseSmart, в первую очередь, создана для возможности выстраивать индивидуальный подход к обучению каждого слушателя, учитывая персональные качества подростка. При этом учителя посредством программы могут отслеживать интенсивность, а также продуктивность изучаемого материала. Определив, что ученик постигал знания не в течение недели, а заглянул в заданные разделы накануне вечером, учитель может определить степень «вовлеченности» отдельного подростка в учебный процесс.

Хотя программа имеет достаточно полезную с точки зрения образования функцию, многие родители обеспокоены тем, что за их чадом установлено своеобразное постоянное наблюдение. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что портативные электронные учебники удобно использовать в процессе постижения знаний,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика