Контроль судейских решений на Чемпионате мира по футболу в Бразилии будут осуществлять видеокамеры

12.06.2014 22:56 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году результаты матчей Чемпионат мира по футболу будут фиксироваться с помощью цифровых электронных систем слежения, дабы сократить вероятность неправильных судейских решений. Так, например, для компьютерной фиксации попадания меча в сетку ворот, установлена система видеонаблюдения высокой точности.

GoalControl-4D представляет собой систему из 14 высокочастотных видеокамер, подсоединенных к специальному пульту управления. Оборудование расставлено по всему периметру игровой площадки так, чтобы семь из них фиксировали данные возле одних ворот, а вторые семь – возле других.

 

2362842_full-lnd-720x320_1.jpg



Вся система работает за счет специально разработанного программного обеспечения, позволяющего рассчитывать в трехвекторной системе координат траекторию полета мяча. Электроника способна отслеживать движения на поле даже при высокой скорости, что не всегда под силу рефери в виду больших размеров площадки.

Помимо этого, каждый судья на поле будет «вооружен» специальным баллончиком с исчезающей краской. Данное вещество будет использоваться для удобства разметки в течение тайма (точки для штрафных голов, линии для стенки защиты и так далее).  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году результаты матчей Чемпионат мира по футболу будут фиксироваться с помощью цифровых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика