Минсвязи: четвертый мобильный оператор в Беларуси — экономически рискованный проект. 21.by

Минсвязи: четвертый мобильный оператор в Беларуси — экономически рискованный проект

25.06.2014 17:03 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 25 июня на круглом столе «О развитии телекоммуникационного рынка в Республике Беларусь» первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко высказал сомнения в успешности появления нового мобильного оператора в стране.

«На мой взгляд, четвертый оператор — это коммерчески рискованный проект, и «Я бы, например, в него не вложился», — сказал Дмитрий Шедко, оценивая экономическую целесообразность бизнеса теоретического четвертого оператора.

Замминистра сообщил, что в стране из существующих 12 радиочастотных каналов не занятыми остаются три. Есть теоретическая возможность оставшиеся три канала использовать для создания четвертого оператора, сообщает БЕЛТА.

В Республике Беларусь услуги мобильной телефонной связи оказывают три компании-оператора, выступающих под брендами «МТС», «Velcom», «Life». Связь обеспечивают не менее 15042 базовых станций сотовых операторов, из них станций (UMTS) — 4360[1]. По состоянию на 17.01.2012 в стране насчитывалось не менее 10,695 млн. абонентов[2]. Ранее — 11.02.2011 — в стране насчитывалось 10,3 млн. абонентов, а проникновение сотовой связи в Беларуси достигало 108 %. Услуги сотовой подвижной электросвязи охватывают не менее 98,1% территории республики, на которой проживает порядка 99,7% населения.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 25 июня на круглом столе «О развитии телекоммуникационного рынка в Республике Беларусь» первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика