Эксперт: мобильный банкинг вскоре полностью вытеснит интернет-банк. 21.by

Эксперт: мобильный банкинг вскоре полностью вытеснит интернет-банк

19.08.2014 10:32 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мобильный банкинг в Беларуси через 3-5 лет превзойдет по популярности интернет-банк, считает Директор департамента электронного бизнеса ЗАО "Альфа-Банк" Алексей Корников.

"С учетом ожидаемой динамики развития в Беларуси рынка инструментов доступа к интернету самые быстро развивающиеся в этом направлении белорусские банки через 3-5 лет смогут сказать, что их клиенты уже предпочитают мобильный банк интернет-банку. Это произойдет, когда мобильные телефоны в Беларуси станут самым популярным инструментом доступа к интернету", - сказал А. Корников.

"Уверен, что в ближайшие годы белорусские банки будут все более активно фокусироваться на развитии мобильных банкингов, а значит, клиенты будут получать все более удобные и "продвинутые" сервисы. Этому будет способствовать и рост конкуренции между технологическими лидерами рынка ", - полагает представитель Альфа-Банка.

Он подчеркнул, что мобильный банкинг уже сегодня является главным трендом рынка дистанционных банковских услуг. "Мы наблюдаем уже сейчас, что наша клиентская база "перетекает" из наиболее популярного на нашем рынке дистанционного канала обслуживания - интернет-банкинга в наиболее "молодой" и перспективный - мобильный банкинг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильный банкинг в Беларуси через 3-5 лет превзойдет по популярности интернет-банк, считает Директор департамента электронного бизнеса ЗАО 'Альфа-Банк' Алексей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика