Выбирая откатные ворота, помните о цене. 21.by

Выбирая откатные ворота, помните о цене

20.08.2014 22:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы сделать въезд на территорию удобным и современным часто устанавливают откатные ворота. Они позволяют открывать проезд автоматически и вручную. При этом ненужно выходить под дождь, таскать тяжелые воротины и вообще выходить из дома или автомобиля – автоматические ворота можно открыть с пульта.

Самонесущие ворота, которые состоят из направляющей, роликовой опоры, концевого съемного ролика,  нижнего и верхнего ловителей, кронштейна-фиксатора и подставки.

 
Требования к производителю ворот

Створка ворот может быть только  жёсткой, противостоять ветру и весовым нагрузкам, в том числе держать собственный вес.


Какие бывают направляющие для откатных ворот?

Малая эко-система – сечение направляющей 60*70 мм, евро-система  90*90 мм, Макс-система 130*130 мм.

 

Преимущества откатных (сдвижных) ворот

Жизнь становится все более криминогенной. Заборы из сетки давно не в моде. Ворота становятся все массивнее и заборы из кирпича или стали все выше. Люди все  меньше доверяют людям. Откатные ворота в такой ситуации наиболее массивное и безопасное решение. Ведь нужно стоять  рядом с воротами, не видя всю окрестность.

Откатные ворота безопасны – они могут быть зафиксированы в определенной точке открывания и закрывания и дадут себя открыть при выключении электричества. В большинстве солидных загородных домов сейчас устанавливают именно откатные ворота, которые  сочетанием надежность и  минимализма, хотя и их можно красиво декорировать и выбрать для них различные цвета. Откатные ворота монтируются достаточно быстро, они надежно защищены от коррозии.

Такими воротами можно закрывать въезды на частные участки, производственные территории, гаражи, мастерские. Такие ворота хороши своей доступной шириной проезда и тем, что они не требуют лишнего места для своего расположения – впереди и сзади. Откатные ворота не очень дороги и всё чаще пользуются спросом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы сделать въезд на территорию удобным и современным часто устанавливают откатные ворота.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика